

По информации представленной начальником отдела предоставления мер социальной поддержки Центра соцподдержки Ольгой Курашевой, с 1 января текущего года на территории Астраханской области для многодетных семей введена новая мера социальной поддержки. Теперь семьи с тремя и более детьми могут претендовать на денежную компенсацию за обучение, если ребёнок осваивает программу среднего профессионального образования по очной форме в Астраханской области, в размере фактических затрат, произведенных на оплату образовательных услуг, но не более 15000 рублей за учебный год.
Данная мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям независимо от их среднедушевого дохода. Денежная компенсация предоставляется за учебный год, начиная с 2022–2023 учебного года и при условии отсутствия академической задолженности.
Право на получение денежной компенсации имеет гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Астраханской области и оплативший образовательные услуги совершеннолетний член многодетной семьи либо несовершеннолетний обучающийся.
За назначением денежной компенсации заявитель вправе обратиться в Центр социальной поддержки населения Икрянинского района. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8(85144) 2-12-28.