Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
13:01
Икряное
+10 °С, ясно

Главный врач Икрянинской районной больницы получил ключи от нового автомобиля

14 апреля 2023, 17:54ЗдравоохранениеФото: Пресс-служба Губернатора АО

Всего в Астраханской области учреждениям здравоохранения передали 27 автомобилей первой медицинской помощи. Их получили 12 районных лечебных учреждения

Торжественное вручение ключей от новых специализированных автомобилей для оказания первой медицинской помощи состоялось на территории театра Оперы и балета

К присутствующим обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он подчеркнул, что результат лечения во многом зависит от того, как быстро врач сможет доехать до пациента. Получение новых автомобилей помогает решать данную задачу, что положительно отразится на оперативности оказания экстренной медицинской помощи жителям районов.

Автопарки районных и областных учреждений здравоохранения пополняются современной техникой в рамках реализации областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

С 2021 года благодаря поддержке правительства и лично президента Российской Федерации 58 автомобилей уже направлены в медицинские учреждения Астраханской области.