Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
16:05
Икряное
+25 °С, ясно

В астраханском селе поставят новые мусорные баки и помогут с благоустройством

16 июня 2022, 19:17ЖКХФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

В селе Мумра прошел сход жителей

Сегодня, 16 июня, в селе Мумра прошла рабочая встреча жителей с министром соцразвития и труда Астраханской области Олегом Петелиным и главой Икрянинского района Натальей Бутузовой.

Ряд вопросов, несмотря на тематику ЖКХ, благоустройства и образования, адресовали министру социального развития, темы важны для жителей и, как пояснил Олег Петелин, ему знакомы. К примеру, в Зюзино закрывается почтовое отделение - ввиду аварийности здания. Олег Петелин рассказал, что уже общался с представителями одного  из банков. В финасовой организации готовы обеспечить выдачу наличных через магазинные терминалы, поставлять в торговые точки наличные. Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, в свою очередь, для решения вопроса готова предоставить другое помещение, находящееся в собственности муниципалитета.

Образовательные учреждения и дома культуры в Мумре и поселке Товарном требуют ремонта, об этом рассказали представители учреждений. Ввиду социальной важности темы министр Олег Петелин пообещал донести просьбы до областного руководства.

Обсудили тему ЖКХ, к примеру, в Мумре на ряде улиц мусорные баки требуют замены. Глава Икрянинского района пояснила, что этот вопрос будет решен, - новые контейнеры уже закуплены, аварийные в Мумре заменят новыми.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru