Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
14:15
Икряное
+26 °С, ясно

Икрянинский район в числе лидеров по подготовке к отопительному сезону

20 сентября 2022, 14:21ЖКХФото: Юлия Синельникова Личный архив

Об этом стало известно на еженедельном рабочем совещании под председательством первого заместителя главы МО «Икрянинский район» Александра Степанова

На контроле у районной  власти – завершение подготовки к отопительному периоду. В настоящее время готовность районного жилого фонда к отопительному сезону составляет более 99,5 %. Объекты социальной сферы готовы к подаче теплоносителя на 98%.  По Астраханской области эта цифра ниже на 10 %

Подготовка к зимнему периоду  – это важнейшее направление сегодняшней деятельности, подчеркнул Александр Степанов. Осталось не так много времени до его старта, необходима максимальная концентрация в этом вопросе, резюмировал он.

Сегодня, во исполнение требований региональной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в районе ликвидируют нарушения теплоизоляции трубопровода в рабочем посёлке Ильинка.

После того, как среднесуточная температура за окном в течение пяти дней продержится на уровне восьми градусов и ниже, тепло придёт в жилые дома икрянинцев.