Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
13:29
Икряное
+23 °С, ясно

Икрянинским предпринимателям рекомендуют установку собственных контейнеров для мусора

4 ноября 2022, 11:12ЖКХФото: Telegram Администрация МО «Икрянинский район»

Об этом стало известно на совещании по вопросу сбора и вывоза твердых коммунальных отходов под председательством заместителя главы администрации по ЖКХ Дмитрия Баздерова

Рабочее совещание с участием представителей регионального оператора, транспортировщиков твёрдых коммунальных отходов и индивидуальных предпринимателей прошло в администрации района.

Захламленность контейнерных площадок вблизи многоквартирных домов стала одной из острых тем обсуждения. Участники совещания пришли к единому мнению, что отсутствие обязанностей по содержанию площадок порождает безответственность и ведет к перенакоплению отходов. Решением этой проблемы должно стать разделение контейнерных площадок для физических и юридических лиц на определенное расстояние.

От индивидуальных предпринимателей и юридических лиц потребовали  заключить договор на сбор и вывоз ТКО с региональным оператором, приобрести, установить контейнер в месте выделенным администрацией для накопления ТКО и нести ответственность за его содержание.

 Ответственность за содержание контейнерной площадки для населения перейдет в руки управляющих компаний многоквартирных домов, ТСЖ или муниципальных органов в зависимости от тех, кто приобретал контейнеры.