Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
00:48
Икряное
+15 °С, ясно

В Икрянинском районе энергетики устраняют последствия снегопада

8 февраля 2023, 16:32ЖКХФото: Telegram Администрация Икрянинского района

Специалисты филиала «Россети Юг»– «Астраханьэнерго» устраняют локальные повреждения на линиях электропередачи в населённых пунктах Икрянинского района

Причиной повреждения, которых стали сильный снег, метель, ветер порывами до 20 м/с. В ночь на 8 февраля над территорией Астраханской области прошел циклон, который принес в регион обильные осадки в виде сильного снега и ветра. Энергетики заблаговременно подготовились к возможным последствиям непогоды. Значительных технологических нарушений в работе энергетического комплекса не допущено. Локальные повреждения в распределительных сетях устранялись оперативно, работы проводились и в ночное время. 

Характер повреждений– обрыв и схлест проводов из-за сильного порывистого ветра и налипания снега. Технологические повреждения были зафиксированы в Икрянинском районе, основная часть которых в настоящее время устранена.

В устранении последствий стихии в зоне ответственности «Астраханьэнерго» задействовано 28 бригад: 84 человека и 42 единицы специальной техники.  

По вопросам электроснабжения можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220 0220 (звонок бесплатный).