Северо-Каспийская правда
вт, 23 апр.
23:15
Икряное
+17 °С, ясно

В Икрянинском районе прошла «репетиция» общерайонного субботника

15 апреля 2022, 10:02Благоустройство
Фото: Северо-Каспийская правда skpravda.ru

Сотрудники учреждений благоустраивают села и окраины

Видео: Северо-Каспийская правда skpravda.ru

В Икряном в пятницу 15 апреля начались так называемые малые субботники. В каждом селе местные администрации и учреждения провели благоустройство территорий. 

Так, в Икряном районная администрация выехала за райцентр. Экодесант разделился на две группы: одна высадилась у так называемого зубовского моста, вторая - на 500 метров ближе к Икряному. Встретились посередине, собрав более 700 килограммов мусора.

Видео: Северо-Каспийская правда skpravda.ru
«Очень много стеклянных бутылок, пустых стаканчиков из-под кофе. По этикеткам видно: они довольно свежие. Скорее всего, туристы оставляют мусор и не убирают за собой», -
рассказал начальник отдела в управлении образования Администрации МО «Икрянинский район» Сергей Трецков.
Видео: Северо-Каспийская правда skpravda.ru

Очевидно, житель села на рыбалку заварной кофе в стаканчике с собой не возьмет, но касательно остального можно сделать иные выводы. Много бытового мусора: ткань, обувь, строительные материалы. Такие свалки, очевидно, устраивают местные жители.

Школа искусств в Икряном тоже благоустраивается. Руководитель образовательного учреждения Румия Исмурзаева и сотрудники вышли покрасить металлический забор.

«Призываю граждан в селе Икряное выйти на субботник, привести придомовые территории в порядок», -
обратилась к односельчанам директор Школы искусств №17 Румия Исмурзаева.

А уже завтра, 16 апреля, в 9 утра всех ждут на общерайонном субботнике.  Планируется убирать русло ерика Икрянка. Сбор на пляже Волги в райцентре.