Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
23:06
Икряное
+18 °С, ясно

В селе Чулпан установят приобретенную несколько лет назад детскую площадку

14 июля 2022, 13:27БлагоустройствоФото: Северо-каспийская Правда skpravda.ru

С просьбой помочь с монтажем игровой зоны обратились жители села в ходе Прямой линии с главой района

Сегодня, 14 июля, прошла Прямая линия с главой Икрянинского района Натальей Бутузовой. Прозвучали ответы на вопросы жителей сел.

Так, жительница Чулпана Надежда Корнилова спросила - возможно ли ускорить монтаж детской игровой площадки. Со слов Надежды, комплекс был приобретен несколько лет назад, но были утеряны сертификаты безопасности и прочая документация. В итоге запакованная конструкция все это время хранилась на сельском складе.

Ситуацию удалось решить после вмешательства главы района. Документы начали восстанавливать, детский игровой комплекс смонтируют до конца сентября текущего года.

Отметим, площадку установят на территории Чулпанской школы, что позволит сохранить конструкцию от вандалов при полной доступности площадки для жителей.

Также в ходе Прямой линии жительница Икряного обратилась к главе района с просьбой установить детскую площадку около дома по адресу ул. Матросова 1г. Изыскания (осмотр территории на факт наличия высоковольтных линий и прочих коммуникаций) проведут в ближайшее время.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru