Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
08:44
Икряное
+18 °С, ясно

В Икрянинском районе под контролем сжигают сухую растительность

18 ноября 2022, 11:11БлагоустройствоФото: Telegram Администрация МО «Икрянинский район»

Спецтехника районной единой дежурно-диспетчерской службы и местных бюджетных учреждений вышла на зачистку улиц с массовым складированием сухих растительных отходов, которые чаще всего сконцентрированы вблизи контейнерных площадок

Работы по зачистке проводятся во всех муниципалитетах района, но не везде требуется выжиг крупного скопления сухой растительности. С целью подобрать лучшие погодные условия для этих работ, сельские администрации согласовывают с противопожарной службой время и дату проведения мероприятий.

В настоящее время заявка на проведение контролируемого выжига сухой растительности на площади 800 м2 принята от села Трудфронт, формируются заявки в рабочем посёлке Красные Баррикады и Бахтемирском сельсовете.

Все контролируемые палы проведут на выделенных площадках за чертой населенных пунктов. Процесс выжигания будет выполняться с соблюдением требований и норм пожарной безопасности и привлечением спецтехники для перевозки ёмкости с водой.

Напоминаем, что до начала пожароопасного периода, 1 марта 2023 года, жителям разрешается на своих земельных участках сжигать сухую растительность в железных бочках, баках и иных ёмкостях  из негорючих материалов с соблюдением мер пожарной безопасности.