Северо-Каспийская правда
ср, 24 апр.
22:42
Икряное
+18 °С, ясно

Школьники Икрянинского района приняли участие в акции «Цветок Победы»

28 марта 2023, 08:39БлагоустройствоФото: МБОУ «Житнинская СОШ»

Ребята высадили цветы к предстоящему празднику Победы, как символ памяти о воинах, павших за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны

С каждым годом становится все меньше очевидцев и участников страшных событий Великой Отечественной войны. Память о тех людях, которые вырвали эту победу ценой собственной жизни, должна жить в сердцах многих последующих поколений.

Ученики начальной школы собрали луковицы красных тюльпанов. Члены отряда «Орлята» совместно с волонтёрами из отряда «Открытые сердца» убрали территорию вокруг обелиска павшим воинам, сделали клумбы и посадили в них цветы. Посаженные цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов, знак того, что их помнят и гордятся.

«Наша задача как педагогов воспитать патриотизм в детях. Ведь будущее невозможно без прошлого. Конечно, ребятам приятно, что они все-таки чтут память об этих событиях, даже в таком формате. Надеемся, что воспоминания об акции останутся у них в памяти и в будущем воспитают любовь к прошлому», - прокомментировали педагоги образовательного учреждения.