Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
21:13
Икряное
+19 °С, ясно

Наталья Бутузова призвала икрянинцев выбрать дизайн-проект нового бульвара

22 апреля 2023, 08:00БлагоустройствоФото: Telegram Наталья Бутузова

Уже пять лет в районах Астраханской области – улицы, парки и скверы получают новую жизнь в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

15 апреля началось онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в 2024 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Масштабная федеральная программа ФКГС инициирована президентом России Владимиром Путиным.

Жителям Икрянинского района нужно сделать выбор и определить дизайн-проект по которому продолжится строительство пятого этапа объекта благоустройства - бульвар «100 лет Икрянинскому району». Проголосовать за понравившийся проект могут икрянинцы старше 14 лет на специальной платформе (https://30.gorodsreda.ru/) до 31 мая 2023 года.

«Но активность лучше проявить сейчас и не откладывать на завтра свой вклад в благоустроенное будущее Икрянинского района. Я приглашаю всех икрянинцев поучаствовать в онлайн-голосовании!» - написала Наталья Бутузова в своём телеграм-канале.

Стоит отметить, общественная территория, где в настоящее время ведётся строительство четвертого этапа бульвара « 100 лет Икрянинскому району» выбрана гражданами для благоустройства с 2021 года и включена в государственную программу «Формирование современной городской среды на территории Астраханской области» национального проекта «Жилье и городская среда». В результате проведенных работ по реализации проекта улучшилось эстетическое состояние центра села, появились новые места для массового отдыха с площадками для детей и взрослых, отвечающие эстетическим и функциональным современным требованиям.

На благоустроенной территории проводятся культурно-массовые мероприятия как сельского, районного, так и регионального уровня. Данное общественное пространство стало излюбленным местом отдыха не только местных жителей, но и гостей районного центра.