Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
04:10
Икряное
+10 °С, ясно

Трудовые коллективы Икрянинского района приняли участие во Всероссийском субботнике

24 апреля 2023, 16:18БлагоустройствоФото: Telegram Наталья Бутузова

Конец апреля в России – традиционное время субботников: по всем населённым пунктам проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид улиц, парков и дворов

Сотрудники ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» дружно провели Всероссийский субботник по весенней санитарной очистке одной из улиц районного центра. Специалисты и педагоги вооружились средствами для уборки и вышли на улицу села Икряного: скосили сухую траву и собрали мусор в мешки. 

Специалисты Икрянинского комплексного центра в рамках Всероссийского субботника «Марафон чистоты 2023» привели в порядок улицы 1 мая и Подгорную районного центра. В целях улучшения санитарного состояния прилегающей к учреждению территории коллектив очистил улицы от бытового мусора.

Субботники – это прекрасный способ сплочения коллектива. Они создают условия для неформального общения и взаимодействия, позволяют коллегам лучше узнать друг друга. Не упустили такой шанс общения и работники Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения. На прилегающей территории учреждения очищали участок от прошлогодней листвы, травы и мусора, побелили деревья, привели в порядок газон, покрасили лавочки.

«Марафон чистоты 2023» охватывает практически все регионы нашей страны и традиционно включает уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны. И нам приятно ощущать себя причастным к одному общему большому делу», — отметили участники мероприятия.

Итоги месяца уборки, который в Икрянинском районе провели в поддержку инициативы губернатора Игоря Бабушкина, подвела Наталья Бутузова.

«В Икрянинском районе за четыре недели собрали около двадцати тонн мусора. Четыре тонны за несколько субботников - на счету администрации района: мы чистили берег Волги и несколько раз выходили на улицу Волкова в Икряном» - отметила глава муниципалитета.
Фото: Telegram Наталья Бутузова