Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
04:22
Икряное
+15 °С, ясно

Более 3000 икрянинцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

4 мая 2023, 09:00БлагоустройствоФото: Открытые источники

До завершения онлайн-голосования за общественные территории для благоустройства в рамках федерального нацпроекта «Жилье и городская среда» осталось 28 дней

Жители Икрянинского района выбирают дизайн-проект, по которому поэтапно ведется строительство бульвара «100 лет - Икрянинскому району». Эта общественная территория, где в настоящее время реализуется четвертый этап строительных работ будущей зоны отдыха, она выбрана гражданами для благоустройства в 2021 году.  Здесь уже сделаны детская и спортивные площадки, оборудованы пешеходная зона и летний театр, смонтирована система полива, установлены лавочки, на территории уже проводятся культурно-массовые мероприятия. Бульвар  стал  излюбленным местом отдыха не только местных жителей, но и гостей районного центра. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», Икрянинский район несколько лет активно растёт и развивается.

«В прошлом году участие в голосовании приняли 1057 человек, в этом году проголосовали уже более 3100 граждан. Важно, что в выборе объектов по благоустройству принимают активное участие жители района, которые неравнодушны к будущему облику родного села», - отметила Наталья Бутузова.

Проголосовать за понравившийся дизайн-проект для дальнейшего преображения бульвара могут икрянинцы старше 14 лет, для этого надо сделать свой выбор на специальной платформе (https://30.gorodsreda.ru/)  до 31 мая 2023 года.