Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
16:34
Икряное
+14 °С, ясно

В Икрянинском районе продолжают благоустраивать населённые пункты

16 мая 2023, 17:47БлагоустройствоФото: https://web.telegram.org/a/#-1718008811

Сотрудники организаций и предприятий, школьники, неравнодушные граждане активно принимают участие в субботниках по очистке территорий от мусора

Фото: https://web.telegram.org/a/#-1718008811

С хорошим настроением «экологический десант» в составе сотрудников администрации Икрянинского района, работников культуры, управления образования вышел на очередную уборку территорий, вооружившись мешками для мусора. С раннего утра в районе вертолётной площадки и в лесополосе у Маячнинской паромной переправы участники субботника собирали мусор.

Видео: https://web.telegram.org/a/#-1718008811

В «марафон чистоты» включились и ученики образовательных учреждений района. В рабочем посёлке Красные Баррикады депутатом районного Совета Галиной Пищиковой создан санитарный отряд школьников. Пятнадцать учащихся местной школы благоустраивают парки, занимаются уборкой улиц, выкосом сорной травы в посёлке. С ребятами и их руководителем встретилась глава Икрянинского района.

Наталья Бутузова поддержала идею создания подобных отрядов  во всех населённых пунктах района и призвала граждан содержать в чистоте свои населённые пункты.

«Для того чтобы сделать свое родное село чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила порядка. Очень важно, чтобы не только органы власти, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, не выбрасывали мусор на тротуар, прилегающую территорию и проезжую часть, что, к сожалению,  происходит в селе сплошь и рядом. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» - отметила глава муниципалитета.