Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
06:28
Икряное
+11 °С, ясно

В селе Икряное начались дорожные работы

20 мая 2023, 09:40БлагоустройствоФото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Икрянинского района

Фото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm

Активная фаза дорожно-ремонтных и строительных работ стартовала в Икрянинском районе. В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Астраханской области» начались дорожные работы, на одной из самых проблемных и востребованных дорог села Икряное по улице Школьная от федеральной трассы до улицы имени Ивана Дуденкова.

Этот участок дороги  имеет и особое социальное значение. Здесь находятся многочисленные  предприятия и организации, в числе которых детский сад «Умка», физкультурно-оздоровительный комплекс «Икрянинский, детская школа искусств № 17, редакция газеты «Северо-Каспийская правда», военные комиссариат, центр социальной поддержки населения.

Ремонт автодороги протяженностью 570 метров осуществляет подрядная организация ООО «Фортдеин». Мастер, руководящий процессом дорожного ремонта, рассказал, что в связи с тем, что движение по дороге достаточно интенсивное, ремонт проводят в сжатые сроки и без потери качества.

В настоящее время ведётся демонтаж старого покрытия. Для улучшения качества передвижения пешеходов, в рамках заключённого контракта, дорожники проложат тротуар и заменят асфальтобетонное покрытие автомобильной дороги.

Фото: https://web.telegram.org/k/#@ikradm