Северо-Каспийская правда
сб, 21 март
00:00
Икряное
+8 °С, ясно

В Икрянинском районе прошёл проектный семинар

Вчера, 13:10БлагоустройствоФото: https://max.ru/id3004002501_gos

Он был посвящён разработке проектов по созданию комфортной городской среды

Мероприятие прошло на базе Икрянинской средней школы и администрации района. Организаторами выступили представители компании «Партс Групп» — проектно-консалтинговой компании, специализирующейся на разработке комплексных проектов территориального развития.

Участники семинара разделились на рабочие группы и обсудили концепцию благоустройства участка улицы Пугачёвой в селе Икряное. Они предложили идеи для создания единого архитектурного решения территории, включая безопасные игровые зоны для детей, комфортные места отдыха и площадки для проведения праздников.

Кроме того, участники продумали вопросы озеленения, освещения, парковочных мест, торговых павильонов и других элементов благоустройства.

Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Этот проект инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на улучшение качества жизни граждан.

«Победа в конкурсе откроет новые возможности для создания общественных пространств, которые изменят облик территорий и улучшат качество жизни жителей Икрянинского района», — отметила глава муниципалитета Наталья Бутузова.