

Ход строительных работ проверила глава Икрянинского района Наталья Бутузова. На данный момент на площадке уложены песочно-щебёночное основание, бетонное покрытие, установлены бордюрные камни. В дальнейшем здесь появится резиновая крошка, а также игровые комплексы, песочница, качели, горки, уличные тренажёры и спортивное оборудование.
Закупка и монтаж оборудования осуществляются за счёт субсидии из бюджета Астраханской области (2,5 млн рублей) и софинансирования района (78 тыс. рублей). Основание для площадки возведено за счёт средств бюджета Икрянинского района (989 тыс. рублей).
«Новая спортплощадка позволит жителям всех возрастов регулярно тренироваться и готовиться к сдаче нормативов ГТО. Уверена, что объект будет востребован и поможет популяризировать активный образ жизни среди жителей района», — отметила глава района.