Северо-Каспийская правда
вт, 16 апр.
07:53
Икряное
+12 °С, ясно

Жалобы жителей района на перебои электроснабжения обещают рассмотреть

16 января 2022, 13:26Происшествия
Фото: ikradm.ru/

Минувшие выходные ознаменовались для региона непогодой: в ночь с пятницы на субботу шла метель, порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. Как следствие, возникли аварии на линиях электроснабжения. Жители района активно обсуждали ситуацию в соцсетях.

В субботу, 15 января, на сайте районной администрации появилось сообщение: «...Энергетики «Россети Юг» вдвое увеличили количество бригад, задействованных в аварийно-восстановительных работах. // Работы ведутся в круглосуточном режиме и продолжатся до полного восстановления электроснабжения потребителей».

Там же уточняют, что пострадали сети не только в Икрянинском районе, но и Приволжском, Наримановском и Красноярском. Последствия аварий ликвидировали 50 бригад и почти 150 специалистов. Больше полусотни единиц спецтехники вышли в эти выходные на дежурство.

В соцсетях появились сообщения жителей района о перебоях в электроснабжении тех или иных населённых пунктов и отдельных улиц. В тех же соцсетях районная администрация оперативно доносила информацию - в каких именно сёлах идут восстановительные работы.

«Наравне с другими сообщениями жителей, все, касающиеся перебоев электроснабжения, в ближайшее время будут рассмотрены ответственными специалистами и лично главой района».
прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации МО «Икрянинский район»

Добавим, что линии электроснабжения находятся в ведении «Россетей».  Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Авторы:Александр Агеев