Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
15:04
Икряное
+31 °С, ясно

Губернатор Игорь Бабушкин призвал обеспечить электричеством запаромные села

9 марта 2022, 16:48Происшествия
Фото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Глава региона с рабочим визитом побывал в Икрянинском районе

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Губернатор Игорь Бабушкин провел селекторное совещание с главами пострадавших от недавней непогоды районов. Совещание проходило в администрации Икрянинского района, глава муниципалитета Наталья Бутузова приняла очное участие в совещании.

Игорь Бабушкин рассказал, что часть сетей уже восстановлены и призвал энергетиков перераспределить электроэнергию по линиям запаромных сел. Также, глава региона попросил обеспечить жителей глубинки электричеством от генераторов. 

По состоянию на вчерашний день губернатор так охарактеризовал ситуации: в Наримановском районе остаются отключенными много населенных пунктов; возникли трудности с доставкой опор электросетей в Красный Яр; под контролем держится ситуация в Лиманском и Камызякском районах.

Губернатор Астраханской области и глава Икрянинского района Наталья Бутузова запросили у энергетиков точную дату, когда электросети будут восстановлены в селах Икрянинского района. Была названа ориентировочная дата 11 марта. Наталья Бутузова и Игорь Бабушкин призвали ускорить работы, гарантировав при этом полное содействие со стороны муниципалитета и региональных властей.