Северо-Каспийская правда
вс, 28 апр.
04:46
Икряное
+13 °С, ясно

В «Ростелекоме» прокомментировали работы на аварийном кабеле в Икряном

10 августа 2022, 16:01Происшествия
Фото: Северо-Каспийская правда skpravda.ru

Глава регионального подразделения федеральной компании призвал жителей села беречь имущество госкомпании

Директор астраханского филиала «Ростелекома» Сергей Овсянников рассказал о предстоящих работах на аварийном кабеле в селе Икряное. В ближайшее время в село будет доставлена спецтехника для устранения повреждений в кабельканалах. 

Также глава регионального филиала призвал жителей села ответственно относиться к имуществу компании. Коммуникации, со слов Сергея Овсянникова, построены и содержатся на средства федерального бюджета. Сейчас «Ростелеком» реализует масштабную программу по оснащению школ, медучреждений и отделов полиции Интернетом, благодаря работе специалистов бесперебойно работает связь, в том числе с экстренными службами (112, полиция, скорая и прочие).

Директор астраханского филиала компании пояснил, что жители Икряного наверняка знают детей, утроивших качели из кабеля связи. Родителей подростков призвали поговорить с детьми, предупредить аварийные ситуации.

Отметим, ранее в Сеть попало видео, где дети сделали из действующего кабеля связи качели и ныряли с него в реку. Кабель проходит под мостом реки Хурдун в селе Икряное.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru