Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
18:39
Икряное
+24 °С, ясно

Губернатор Игорь Бабушкин посетил новый детский сад в Икрянинском районе

31 августа 2022, 17:35НацпроектыФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Ясли-сад на 60 мест построили в рамках нацпроекта «Демография»

Сегодня, 31 августа, в селе Восточное Икрянинского района торжественно открыли новый ясли-сад «Колобок» на 60 мест, в скором времени он примет первых воспитанников. 

Новое дошкольное учреждение посетили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, министр образования и науки региона Егор Угаров, министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин, зампред регионального правительства Инесса Горина. 

«Мы открываем детский сад, который в ближайшее время примет шестьдесят ребят. Мы уделяем большое внимание дошкольному воспитанию, по области также строим двенадцать детских садов, которые вместят девятьсот воспитанников. Все это делаем в рамках национального проекта «Демография». Очень надеюсь, что дети обретут здесь свой второй дом и будут счастливы» - обратился к участникам торжества и жителям села Восточное губернатор Игорь Бабушкин.

Глава региона осмотрел помещения нового детского сада, в том числе игровые комнаты, кухню, оснащенную современным и дорогостоящим оборудованием для полного цикла готовки завтраков и обедов для детей. Комплектация кухни проводилась в соответствии с современными санитарными нормами.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru
Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru