Северо-Каспийская правда
вт, 23 апр.
18:06
Икряное
+26 °С, ясно

Икрянинцы могут бесплатно получить земельные участки

24 марта 2022, 11:47Общество
Фото: Астрахань 24 a24.press/

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова в эфире «Астрахань 24» рассказала, на каких условиях можно получить землю под строительство и личное подсобное хозяйство

В конце прошлого года в закон о земельных отношениях внесли изменения. Там и ранее описывалось, как можно получить участок бесплатно, но возможностью пользовались не часто. В законе не был прописан перечень сел и районов, где можно получить землю, что тормозило процедуру. Инициативу внести изменения в закон выдвинул спикер облдумы Игорь Мартынов.

Видео: Астрахань 24 https://a24.press/
«Ту территорию, которую мы определили - речь о Чулпанском сельсовете - это безвозмездное предоставление участков всем категориям граждан, не обязательно льготным»
пояснила Наталья Бутузова в эфире «Астрахань 24».

Участки будут выделять в запаромных селах, приоритет, согласно закону Астраханской области, за учителями, медиками, соцработниками и работниками культуры.  

Уважаемые читатели: издание не имеет возможности представлять интересы отдельных структур, поэтому просим адресовать все вопросы в Комитет по имущественным, земельным отношениям и архитектуре Администрации МО «Икрянинский район», телефон 8 85 144 9-88-12.

Запись передачи Астрахань 24 :  https://a24.press/tv/shows/tochka-zreniya/lyubov-plyuschenko-i-natalya-butuzova-21415