Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
13:44
Икряное
+23 °С, ясно

В Икрянинском районе рассказали, что нужно знать детям и взрослым о безопасности

20 июня 2022, 13:28ОбществоФото: ikradm.ru

Педагоги, сотрудники инспекции маломерных судов, спасатели, члены комиссии по делам несовершеннолетних разъясняют икрянинцам, как обезопасить себя и детей в экстремальных ситуациях

Около месяца детвора наслаждается долгожданными летними каникулами. Ребята большую часть времени проводят на улице, у водоёмов. Главная задача родителей – максимально защитить ребёнка, осуществлять контроль за ним и подготовить его к встрече с непредвиденными ситуациями.

К сожалению, статистика трагических происшествий на территории Икрянинского района за период летних каникул оставляет желать лучшего.

В минувшие выходные несчастный случай на воде унёс жизнь ученика 9 класса Икрянинской средней школы. Также в июне в районе произошло несколько печальных происшествий с детьми: трое утонули, пять несовершеннолетних на автомобиле попали в аварию.

Сегодня в границах муниципалитета нет оборудованных мест для купания. Контролирующие органы обращаются к лицам, ответственным за жизнь детей, и просят не оставлять их без должного надзора.