Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
12:17
Икряное
+24 °С, ясно

В Икрянинском районе станут жёстче контролировать несовершеннолетних подростов

24 июня 2022, 07:50ОбществоФото: ikradm.ru Аман Иргалиев

Об этом стало известно на совместном заседании всех органов и учреждений системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних

Внеочередное совещание прошло под председательством главы Икрянинского района Натальи Бутузовой. Причина его проведения -  многократное увеличение числа несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмирование и гибель.

Неутешительная районная статистика трагических происшествий первого летнего месяца свидетельствует не только о недисциплинированности самих детей, но и в большей степени говорит об отсутствии должного присмотра за ними со стороны взрослых. Участники совещания пришли к единому и обоюдному мнению о принятии особых мер родительской ответственности и активизации работы всех заинтересованных и ответственных за данное направление структур.

В районе максимально увеличат количество совместных рейдов в зоны отдыха на водных объектах. При выявлении фактов нахождения подростков без сопровождения ответственных за них лиц сведения будут передаваться в районный отдел внутренних дел для последующего привлечения к ответственности по всей строгости закона. Кураторов классов в учреждениях образования обяжут собирать сведения о местонахождении школьников на летних каникулах.

Руководители муниципалитетов трудоустроят всех несовершеннолетних граждан, находящихся в группе риска, в возрасте от 14 до 18 лет, на своих подведомственных территориях.