Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
18:10
Икряное
+14 °С, ясно

В Икрянинском районе появится парк Почётных граждан

25 июня 2022, 08:00ОбществоФото: ikradm.ru Аман Иргалиев

С такой инициативой выступила глава муниципального образования Наталья Бутузова в ходе очередной сессии местных парламентариев

В целях поддержки и развития значительных социально-экономических успехов, достигнутых жителями района в различных отраслях и сферах жизни и в связи с празднованием очередной годовщины образования Икрянинского района, в 1995 году постановлением  главы администрации было утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Икрянинского района», которое присваивается ежегодно.

Сегодня званием «Почетный гражданин Икрянинского района» удостоены 100 икрянинцев. Их имена на слуху, их деятельность всегда была на виду, поэтому людям среднего и старшего поколения нет необходимости их представлять. Молодое поколение также должно знать об этих людях.

Чтобы увековечить память о них,  глава района предложила создать на территории строящегося бульвара «100 лет Икрянинскому району» парк Почетных граждан. По замыслу, у каждого посаженного именного дерева, будет установлена табличка с информацией о профессиональной  деятельности уважаемого человека, ставшая историей в с судьбе и развитии района.