Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
07:37
Икряное
+10 °С, ясно

Икрянинцы отметили День района

9 июля 2022, 13:45ОбществоФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Поздравить жителей приехал Государственный ансамбль песни и танца

Икрянинцы отметили один из главных праздников - День района. Гостями стали артисты Государственного ансамбля песни и танца, министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин и глава района Наталья Бутузова.

Самая зрелищная часть торжества проходила на сцене у берега Волги, где уже сама репетиция астраханского ансамбля начала собирать зрителей. Затем артисты ансамбля отправились переодеваться в концертные костюмы, сцену заняли артисты культурно-досугового центра Икрянинского сельсовета. Затем выступали детские коллективы, которые передали эстафету государственному ансамблю песни и танца.

Параллельно работали спортивные и образовательные площадки. С показательным выступлением спортнавыки продемонстрировали икрянинские тхэквондисты. Ребята помладше смогли поучаствовать в разукраске пряников, изучении забавных опытов по химии. Икрянинская школа искусств приготовила мольберты - дети активно рисовали машины, дома, родителей. 

Многим праздник запомнится и в гастрономическом плане - тут же, на набережной Волги, варили уху. За ней выстроилась очередь, отзывы после дегустации варьировались от «спасибо!» до «очень душистая, настоящая, икрянинская уха».

Все это время выступали артисты госансамбля. За это лето они уже третий раз навещают икрянинцев: был концерт в Оранжереях, затем в Красных Баррикадах, теперь в Икряном. Итогом выступления стала благодарность: астраханские артисты признались, что всегда рады приезжать в гости - теплый прием икрянинцев запоминается надолго. 

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru