Северо-Каспийская правда
пн, 29 апр.
18:32
Икряное
+24 °С, ясно

В Икрянинском районе проведут рейды по хозяйствам с сельхозживотными

21 июля 2022, 14:53ОбществоФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Вопрос бесконтрольного выпаса планируют решить совместно с ветслужбой

В администрации Икрянинского района прошло межведомственное совещание. В повестке - профилактика преступлений, купание детей в открытых водоемах, трудоустройство подростков, организация работы опорных пунктов полиции и контроль за выпасом скота.

Преступления в отношении несовершеннолетних взяты на особый контроль - за полугодие был зарегистрирован всего один случай неправомерных действий в отношении подростка. Тем не менее главам сел указали на необходимость сообщать о проблемных семьях.

В плане трудоустройства подростков в летнюю кампанию отметили руководство села Трудфронт - там разного рода работами заняты 70 несовершеннолетних. Отдел образования при администрации также отчитался о летней оздоровительной кампании: главная цель - не оставлять детей на улице, найти занятие во время каникул каждому, особенно из семей, стоящих на учете в соцслужбах.

С января по июнь на территории района произошло 4 ДТП с участием бродячего скота. Главы сел о проблеме знают, прозвучало даже предложение занчительно повысить штрафы за бесконтрольный выпас коров, овец, коз и лошадей. В Бахтемире, например, сельхоззаводчики игнорируют обращения сельской администрации, в то время как стадо овец портит арбузную бахчу. Вопрос также взят на контроль, в ближайшее время сформируется комиссия из представителей власти и специалистов ветстанции - будут сверены списки зарегистрированных животных, проведены рейды по хозяйствам. 

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru