Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
07:54
Икряное
+10 °С, туман

Московский фонд подарил детскому центру в Икряном футбольный стадион

9 августа 2022, 18:01ОбществоФото: Пресс-служба депутата Госдумы РФ Л. Огуля

Мини футбольное поле построил благотворительный фонд «Созвездие добра»

В Икряном сегодня, 9 августа, открыли новый мини футбольный стадион – его расположили на территории детского реабилитационного центра «Ручеёк». Гостями торжества стали соучредитель благотворительного фонда «Созвездие добра» Виталий Мнацаканов, депутат Госдумы России от Астраханской области Леонид Огуль, министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин, министр физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, лучший футболист СССР за 1972 год Евгений Ловчев, тренерский состав и одна из подростковых групп футбольного клуба «Волгарь».

Стадион для мини-футбола детскому центру подарил российский Благотворительный фонд «Созвездие добра». Астраханская область уже получила несколько спортобъектов благодаря сотрудничеству с организацией. Наш регион стал площадкой для реализации социальных проектов благодаря депутату Госдумы России Леониду Огулю, который буквально «привёл» благотворителей в Астраханскую область и тесно сотрудничает с ними уже несколько лет. Даже стал официально другом фонда — это высокий статус у фонда «Созвездие добра».

Как отметил Леонид Огуль, «Созвездие добра» помогает не только строительством спортобъектов, но, к примеру, в период пандемии — борьбы с ковидом — поддерживало астраханских медиков и их детей. Фонд оказывает помощь и спортсменам-ветеранам Астраханского региона.

Фото: Пресс-служба депутата Госдумы РФ Л. Огуля

На открытие стадиона приехала женская подростковая сборная астраханского «Волгаря». Ребята из «Ручейка» сыграли со сверстниками и даже выиграли, хотя из скромности рассказали о победе дружбы.

Главным гостем праздника стал легендарный футболист Евгений Ловчев — он был признан лучшим в СССР ровно пятьдесят лет назад. Спортсмен отметил, что небольшой стадион, без сомнения, станет и весомым вкладом для спорта в регионе, и трамплином в футбольной карьере подопечных «Ручейка», решивших связать свою жизнь со спортом.

Видео: Северо-Каспийская правда skpravda.ru