Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
14:54
Икряное
+26 °С, ясно

В Икрянинском районе рассказали, как найти работу молодым мамам

22 ноября 2022, 16:32ОбществоФото: ЦЗН Икрянинского района

Центр занятости населения Икрянинского района провёл для безработных мам мероприятие в рамках проекта коллективный офис «CentrMam»

Участники встречи обсудили ситуацию на рынке труда, узнали об источниках сведений об имеющихся вакансиях, познакомились с действующими программами Центра занятости, которыми мамы могут воспользоваться для трудоустройства и занятости.

Присутствующие приобрели навыки активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, познакомились с понятием «самопрезентация».

Приглашенный психолог повел тренинг с женщинами по повышению мотивации к труду, формированию активной жизненной позиции, направленной на поиск работы и нахождению себя в обществе, с приемами и ошибками, мешающими реализовать себя.

По мнению организаторов мероприятия, такие тренинги повышают активность людей в поиске работы, улучшают их психологическое состояние, дают необходимые знания и навыки, которые они помогут применить при поиске работы и трудоустройстве.