Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
04:42
Икряное
+11 °С, ясно

В Икрянинском районе завершился второй этап акции «Дети России-2022»

23 ноября 2022, 08:54ОбществоФото: mboyikrnosh.astr.eduru.ru

В рамках проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» Икрянинской начальной школе прошли различные мероприятия

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания и формирования ответственного отношения к сохранению здоровья, как важнейшей ценности человека, была оформлена выставка рисунков «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Ребята нарисовали очень много интересных работ. Также в рамках акции проведены беседы, уроки здоровья и классные часы, на которых организованы просмотры видеороликов и презентаций, направленные на сохранение и укрепление своего здоровья.

Для привлечения младших школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, стремления сохранять свое здоровье и прививать полезные привычки, между классами проведены спортивные мероприятия. Ребята принимали активное участие в играх, соревновались  в эстафетах, разгадывали ребусы, получили большой заряд бодрости. Завершил акцию спортивный флеш-моб: «Мы за здоровый образ жизни!».