Северо-Каспийская правда
ср, 31 май
08:48
Икряное
+23 °С, дождь

В Икрянинском районе казаки провели отчётный круг

26 декабря 2022, 11:12ОбществоФото: Telegram Администрация Икрянинского района

Итоги года подведены под председательством атамана Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Дмитрия Заплавнова и главы Икрянинского района Натальи Бутузовой

Заслушав анализ деятельности станичных и хуторских казачьих обществ на территории Икрянинского района, атаман наметил задачи на предстоящий год. Среди традиционных планов по охране общественного порядка, воспитательной работе с молодежью и участие в добровольных народных дружинах, определена стратегически важная задача - вступление казаков в мобилизационный резерв Вооруженных сил России.

Принято решение, что члены казачьих обществ в полном составе пополнят мобилизационный резерв, чтобы стать основой территориальной обороны. Выполнение поставленной задачи выведет Астраханское казачество на новый уровень государственной службы. Террористическая оборона предполагает охрану инфраструктурных объектов, а также участие в мероприятиях по оперативной, мобилизационной и боевой подготовке с целью выявлять, предупреждать, пресекать и ликвидировать последствия деятельности иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований на территории Астраханской области.