Северо-Каспийская правда
вт, 23 апр.
18:58
Икряное
+26 °С, ясно

Жительницу Икрянинского района поздравили с 80-летним юбилеем

3 февраля 2023, 08:59ОбществоФото: ikrkcson.ru

Знаменательную дату отметила жительница села Оранжереи Галина Ивановна Ревнивцева

Юбиляршу поздравили специалисты отделения социального обслуживания на дому Икрянинского комплексного центра, где Галина Ивановна находится на социальном обслуживании с 2017 года.

Галина Ивановна родилась в селе Оранжереи Икрянинского района. Росла в многодетной семье, она была самая младшая. Очень тяжело вспоминает свое детство, с какими трудностями приходилось родителям воспитывать шестерых детей. Войну не помнит, но всю тяжесть тех лет ощущает и сегодня. Голод, холод, нищета. Отец ловил рыбу для фронта, мама занималась воспитанием детей. Трудно было, но все же Галина Ивановна окончила 7 классов Образцовской школы, после чего сразу начала свой трудовой путь сборщицей фруктов в садах.

С 14 лет трудилась полный рабочий день в бригадах по сбору арбузов на полях. Там же и познакомилась с будущим мужем. В счастливом браке супруги воспитали двоих детей. Несмотря на жизненные трудности, Галина Ивановна осталась очень хорошим и порядочным человеком, любящей мамой и доброй бабушкой. Сейчас в ее семье 4 внука и 8 правнуков.

У Галины Ивановны есть любимое занятие – вязание и шитье. Рукоделие в свое время стало хорошим подспорьем – шила и вязала для всей ее семьи.

«80 лет – это целый жизненный путь с радостями, печалями и счастливыми днями. Желаем Вам, чтоб каждый день приносил успех и радость, отличного Вам здоровья на многие-многие годы», — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Наталья Лоцманова.