Участниками конкурса могут стать школьники от 7 до 18 лет. Каждый из них может создать свою авторскую работу в 4 номинациях: «Животные не игрушки», «Все животные важны, все животные нужны», «В гостях хорошо, а дома лучше», «Где ты?».
Работы принимаются с 28 февраля по 30 апреля 2023. Конкурс проводится при поддержке Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна».
В этом году конкурс получил весомые изменения. В состав жюри вошёл профессиональный художник, а победители в каждой номинации будут выбираться в 3 возрастных категориях.
Результаты будут опубликованы 18 мая 2023 года на официальном сайте конкурса, а победителей ждут подарки. Подробности и все правила конкурса изложены на сайте: https://рисуемсэкоклассом.рф/