Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
14:03
Икряное
+31 °С, ясно

Подростков Икрянинского района призывают сообщать о фактах распространения наркотиков

20 марта 2023, 17:23ОбществоФото: ikrkcson.ru

В рамках первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» для студентов Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума прошло мероприятие «Умей сказать нет!»

Его инициаторами стали специалисты Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения. Организаторы мероприятия  предостерегли ребят от участия в распространении наркотических средств. «Легкий заработок», который предлагают злоумышленники в сети интернет, может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или даже жизни.

Студентов призвали отвечать отказом на предложения о «быстром» заработке курьерской службой, а также обязательно сообщать об этом взрослым и в полицию.

Специалисты в формате диалога побеседовали со студентами и обсудили вред наркотических средств, административную и уголовную ответственность за наркопреступления, рассмотрели, куда обращаться и что делать, если стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков.

Подросткам продемонстрировали тематический документальный фильм «Детская наркомания и алкоголизм».

Подводя итог мероприятия, ребят призвали занять активную антинаркотическую позицию, вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и посвящать свободное время занятиям спортом на свежем воздухе.

Каждому участнику вручили памятки с информацией о том, куда можно анонимно позвонить и сообщить обо всех известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.