Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
21:17
Икряное
+21 °С, ясно

В Икрянинском районе поздравили с юбилеем мать погибшего участника СВО

21 марта 2023, 13:14ОбществоФото: Telegram Наталья Бутузова

Жительницу села Седлистое Таслиму Исенгалиеву посетила глава Икрянинского района

Наталья Бутузова поздравила женщину с юбилеем, передала слова поддержки и поздравления от губернатора региона Игоря Бабушкина, депутата Думы Астраханской области Олега Петелина. Глава района вручила Таслиме Исенгалиевой цветы и памятный подарок и пожелала крепкого здоровья, крепости духа, оптимизма, благополучия, долгих лет жизни.

В ходе визита присутствующие вспомнили её сына — рядового Дамира Исенгалиева. Икрянинский боец-доброволец был посмертно награждён орденом Мужества. Он участвовал в специальной военной операции практически с самого начала её объявления. Парень не прошёл отбор через Икрянинский военкомат, но страстно хотел встать на защиту Родины и добился участия в СВО через Чеченскую Республику. Дамир героически отбивал атаки врага, до последнего вместе с сослуживцами сдерживал попытки прорвать оборону и показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине.

«Частичка доброты, заботы и теплые слова поддержки — это то немногое, что мы можем сделать, чтобы поблагодарить Вас за воспитание сына. Память о нём навсегда останется в сердцах икрянинцев», — обращаясь к Таслиме Исенгалиевой, отметила Наталья Бутузова.

С мамой Дамира Исенгалиева глава Икрянинского района обсудила тему увековечивания икрянинцев-геров. По инициативе Натальи Бутузовой в школе села Седлистое, где учился боец, откроют памятную мемориальную доску в его честь.