Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
14:57
Икряное
+13 °С, ясно

В селе Трудфронт проводили в последний путь земляка, погибшего на Украине

21 марта 2023, 11:18ОбществоФото: Telegram Администрация МО «Сельское поселение село Трудфронт»

Участнику специальной военной операции Михаилу Гулякевичу было 37 лет

Траурный митинг состоялся в местном Парке Дружбы Народов. Проститься с героем пришли родные и близкие, соседи, друзья, односельчане.

Михаил родился в селе Трудфронт, здесь же окончил среднюю школу. С детства парень увлекался игрой в футбол, был членом местной спортивной команды.

Принимал участие в СВО в составе частной военной компании «Вагнер» с января 2023 года и с честью выполнил свой воинский долг. Погиб Михаил 3 марта на территории Донецкой Народной Республики в городе Артёмовск при исполнении специальной задачи.

Церемония прощания с героем прошла под звуки Гимна Российской Федерации, в память об ученике Трудфронтской школы прозвенел школьный звонок. Панихида по погибшему состоялась в Православном приходе храма Донской иконы Божией Матери.

Во время церемонии соболезнования родным и близким выразила глава муниципального образования «Сельское поселение село «Трудфронт» Вера Александровна Копейкина.

«Михаил Гулякевич принял на себя высокую миссию служить Родине и защищать ее интересы и безопасность. К сожалению, война не бывает без потерь, но никто не заслуживает большего уважения, чем тот, кто отдал свою жизнь за Отчизну, за нас и наше мирное небо»- сказала Вера Копейкина.

Бойца похоронили под оружейные залпы салютной группы, у него остались мать Ирина Анатольевна и родная сестра Алёна.