Северо-Каспийская правда
сб, 20 апр.
11:20
Икряное
+20 °С, ясно

В Старо-Волжском доме–интернате отметили праздник прихода весны

21 марта 2023, 15:00ОбществоФото: ГАСУСО АО «Старо-Волжский дом-интернат»

Получатели социальных услуг специализированного учреждения встретили «Наурыз»- праздник весеннего равноденствия

Всех собравшихся гостей в зале на казахском языке тепло поздравила руководитель кружка Сумбаева Салима, пожелав здоровья, весеннего настроения и подчеркнув, что этот праздник отмечают все народности нашей большой и дружной страны.

Затем на сцене выступили артисты, любители песни и танца. В исполнении всех участников концерта прозвучала песня «Наурыз».

Девушками из художественной самодеятельности «Надежда» был исполнен красивый национальный танец «Камажай». Сюрпризным моментом было появление Падишаха со своей красавицей Шахерезадой, которые пригласили гостей со всех сторон света.

Зрители увидели русский народный танец, узбекский, татарский и цыганский. И какой же «Наурыз» без соревнований на силу, ловкость и смекалку, все желающие могли посостязаться в играх: «Подними монету» и «Перетяни канат».

В завершении мероприятия Бекбулатова Ильмира прочла на родном языке «Бата - благословение», в котором пожелала всем мира и добра. Праздник получился ярким, веселым, подопечные от души веселились и искренне поздравляли друг друга с замечательным торжеством.