Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
10:11
Икряное
+21 °С, ясно

В Икрянинском районе продолжаются профилактические рейды в вечернее и ночное время

22 марта 2023, 13:17ОбществоФото: ikrkcson.ru

В рамках межведомственного взаимодействия к работе были привлечены специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Икрянинского комплексного центра социального обслуживания населения

В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании и социальном сопровождении в отделении, а также граждан «группы риска» и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследованы семьи рабочих посёлков Ильинка, Красные Баррикады, села Бахтемир. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера.

Организована проверка общественных мест после 22 час. 00 мин. с целью выявления и своевременного изъятия из общественных мест детей и подростков, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей, а также с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность и выявления фактов продажи им табачной и спиртосодержащей продукции.

«Профилактические рейды проводятся для того, чтобы оградить несовершеннолетних от неприятностей, которые с ними могут произойти в вечернее и ночное время, наша цель— не наказать, а предупредить, ведь безопасность детей— самое главное»,— прокомментировали свою работу представители межведомственной рабочей группы.