Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
05:59
Икряное
+15 °С, ясно

В доме-интернате посёлка Старо-Волжский провели литературную гостиную

23 марта 2023, 16:33ОбществоФото: ГАСУСО АО "Старо-Волжский дом-интернат"

Её участниками стали получатели социальных услуг специализированного учреждения

Весенним, солнечным днем вниманию получателей социальных услуг была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная женщинам под названием «О женщине с любовью».

Руководитель кружка Ольга Павлова рассказала гостям притчу о том, как Бог создавал женщину, и с помощью слайдов показала картину великого художника Рафаэля «Сикстинская мадонна».

Повествование ведущей сопровождалось показом короткометражных фильмов. Под звуки «Сентиментального вальса» Петра Ильича Чайковского Пугачёв Николай проникновенно прочитал стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Я помню чудное мгновенье».

Наполненный романтикой был исполнен вальс под музыку композитора Евгения Доги участниками танцевального коллектива «Сударушка». Нежно и трогательно исполнил песню «Необыкновенная» Бекесов Амид.

Энергия зрителей: аплодисменты и улыбки подпитывали и давали артистам силы. Подопечные слушали с огромным интересом и вниманием о женщинах воинах, которые, как и в суровые годы Великой Отечественной войны, так и в настоящее время стоят на страже Родины. Им были посвящены видеоролики «Не женщины придумали войну» и «Женщины в армии России».

Завершилось мероприятие замечательными строками стихотворения Андрея Дементьева «Я верю, что все женщины прекрасны», с пожеланием прекрасному полу счастья, здоровья, радости и любви.