Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
23:23
Икряное
+14 °С, ясно

Воспитанники Икрянинского центра «Ручеек» посадили «огород на подоконнике»

23 марта 2023, 09:56ОбществоФото: center-rucheek.astr.socinfo.ru

Под руководством социального педагога ребята посеяли семена овощей, зелени и цветов

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике— приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. В реабилитационном центре помощи детям «Ручеёк» ребята устроили «огород на подоконнике».

На практических занятиях воспитанники самостоятельно посадили в почву семена овощей, зелени  и цветов, чтобы потом готовую рассаду высадить в теплицу и открытый грунт.

Дети с интересом будут  наблюдать, как из семян всходят зеленые побеги из земли и вместе радоваться каждому росточку.

«Занятия по выращиванию зелени, овощей и цветов очень познавательны для детей- они узнают много нового, видят своими глазами, как из крохотного семечка вырастает живое красивое растение. В процессе выращивания ребята учатся многое делать своими руками: сеять, поливать, рыхлить, опрыскивать посевы. Развиваются и другие полезные навыки – наблюдательность, терпеливость, внимательность, способность анализировать. Такие регулярные совместные занятия всегда сближают ребят, это залог их хороших отношений»- прокомментировала социальный педагог Галина Переверзева.