Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
15:50
Икряное
+13 °С, ясно

В Икрянинском районе прошёл профилактический рейд «Неблагополучная семья»

26 марта 2023, 07:29ОбществоФото: 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области

Который был направлен на повышение эффективности индивидуально-профилактической работы с неблагополучными родителями

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Икрянинского района прошёл очередной межведомственный профилактический рейд «Неблагополучная семья».

В нём приняли участие работники все заинтересованные структуры и ведомства, ведущие работу с неблагополучными семьями и трудными подростками.

В ходе рейда были посещены три семьи, с которыми провели разъяснительную работу о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними.

Также в четырёх домовладениях неблагополучных семей была проведена установка пожарных извещателей. К данной работе привлекли работников ГКУ «Волгоспас».

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.