Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
03:00
Икряное
+10 °С, ясно

В рабочем посёлке Красные Баррикады простились с погибшим бойцом

27 марта 2023, 11:40ОбществоФото: Александр Агеев

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, двадцати девятилетний ефрейтор Александр Григорьев посмертно награжден орденом Мужества

Проводить бойца в последний путь и разделить боль и горечь утраты с его близкими пришли представитель администрации губернатора Астраханской области Павел Засуйнов, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, и.о главы МО «Рабочий посёлок Красные Баррикады» Виктор Николаев, военный комиссар Икрянинского района Андрей Лягушин, директор Центра социальной поддержки населения Никита Остроухов, друзья, сослуживцы, односельчане. Церемония прощания с военнослужащим состоялась на территории ритуального комплекса в рабочем посёлке Красные Баррикады.

«Трудно говорить о смерти такого молодого парня. Это невосполнимая потеря для семьи, родных и близких бойца, для всех нас. Все, с кем он служил, все, кто сейчас находится на Украине, самоотверженно защищают рубежи нашей Родины и наши с вами жизни, не подпуская врагов к российской территории. Александр был одним из защитников Отечества, он исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков!»- сказала Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Александр Григорьев родился 23 ноября 1993 года в посёлке Свободный, город Астрахань. Проходил службу по призыву в Военно-воздушных силах Российской Федерации. Был призван в зону проведения специальной военной операции в рамках частичной мобилизации в октябре прошлого года. 21 марта 2023 года погиб при исполнении воинского долга на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

У бойца осталась мама Елена Николаевна, сёстры Ольга и Анастасия, супруга Екатерина и две дочери Алена и Дарья.