С весенним теплом в Астраханской области начался туристический сезон и многие из них едут сюда именно на рыбалку. Рейды, проводимые межведомственными группами на земле и воде, призваны напомнить рыбакам о необходимости соблюдения правил рыболовства, чтобы сберечь природное разнообразие.
Уже неделю по поручению главы региона в магазинах, на автозаправках автомобильных трассах из рук инспекторов ДПС и волонтеров местные рыбаки и приезжие туристы получают памятки. В них короткий и подробный свод правил: сколько и какую рыбу можно ловить, правила поведения на природе. На сегодняшний день изготовлено три тысячи экземпляров листовок, вручено около тысячи штук.
«Продолжим эту работу до конца туристического и рыболовного сезона, параллельно обустраивая места отдыха на берегах. В десяти локациях прибрежных зон в Икрянинском районе уже установлены мусорные контейнеры специально для туристов», — отметила глава Икрянинского района Наталья Бутузова.