Северо-Каспийская правда
чт, 01 июнь
15:31
Икряное
+23 °С, ясно

Депутат Думы Астраханской области провёл приём граждан в Икрянинском районе

7 апреля , 10:12ОбществоФото: Telegram Никита Остроухов

Необходимо отметить, что делает это Олег Петелин регулярно, как и посещает Икрянинский район

В работе депутата областной Думы приняли участие управляющий региональным отделением социального фонда России Сергей Кодюшев, глава Икрянинского района Наталья Бутузова, директор Центра социальной поддержки населения Никита Остроухов.

В этот день несколько жителей икрянинцев обратились к региональному парламентарию с вопросами, просьбами и пожеланиями. Решение некоторых проблем зависит от областного руководства, но были и такие кто находятся в ведении руководителей муниципалитета, поселений.

Жители улицы Пугачева в селе Икряное рассказали о проблеме в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Их многоквартирный дом не подведён к центральной канализации, и жильцы вынуждены платить огромные суммы денежных средств за откачку выгребной ямы. Как пояснили заявительнице, в этом году рядом с её местом проживания, в этом году построят Дом культуры, после этого микрорайон включат в программу развития.

Также на приёме прозвучали вопросы о переселении граждан из ветхого аварийного жилья, о строительстве новых социальных объектов.

В ходе приема гражданам были даны подробные устные консультации и разъяснения. Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены до заявителей. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы.