Специалисты и получатели социальных услуг отделения культурно-досуговой деятельности еще в начале месяца начали готовиться к празднику. Проводились мастер–классы по изготовлению пасхальных сувениров и памятных подарков.
В ходе праздничного мероприятия звучали стихи и песни, посвященные Воскресению Христа, участники студии танцев «Легкий шаг» исполнили зажигательные танцевальные композиции. Люди серебряного возраста с удовольствием принимали участие в пасхальных играх, которые дошли до нас в неизменном виде: это и катание яиц, и выбивание призов, и эстафета на скорость.
Финалом праздника, стало ,конечно же, чаепитие с ароматными куличами.
«Праздник Пасхи для всех православных имеет огромное нравственное значение, олицетворяя собой торжество жизни, добра и любви, пробуждая веру, надежду, стремление творить благие дела, вдохновляя на помощь ближним, объединяя людей вокруг», — прокомментировала заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Валентина Обмочиева.