

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
«Согласно национальному проекту «Демография» и поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, в стране оказывается особая поддержка молодым семьям. И мы с начала года вручаем свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения молодым семьям»- прокомментировала Наталья Бутузова.
Благодаря участию в федеральной программе и полученной социальной выплате, молодая семья Кощеевых сможет частично погасить ипотечный кредит, а значит снизить для себя долговую нагрузку. Супруги Максим Васильевич и Марина Владимировна воспитывают двоих детей - сыну Матвею одиннадцать лет, дочери Маргарите – шесть.
Глава района, поздравляя участников встречи с получением социальной выплаты, пожелал им крепкого здоровья, счастья, любви и гармонии в семье.