Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
20:01
Икряное
+24 °С, ясно

Наталья Бутузова поучаствовала во Всероссийском форуме местного самоуправления

7 июня 2023, 16:26ОбществоФото: https://web.telegram.org/a/#-1784403722

Глава Икрянинского района приняла участие в совещании под председательством заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгения Грачева

Участниками рабочей встречи на площадке Ассоциации также стали сенатор Российской Федерации Андрей Шевченко, представители Советов муниципальных образований Архангельской и Астраханской областей, сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

В состав делегации от Астраханской области вошли  председатель региональной ассоциации муниципалитетов Дмитрий Мазаев, исполнительный директор ассоциации Наталья Костина, а также главы Камызякского и Красноярского районов Михаил Черкасов и Руслан Бисенов.

«Мы поделились положительным опытом  работы по реализации национальных проектов, а также обсудили ход масштабного проекта „Муниципальный диалог“, направленного на совершенствование механизма управления территориями и повышения эффективности местного самоуправления, определили механизмы взаимодействия региональных Ассоциаций с ВАРМСУ», — написала Наталья Бутузова на своем телеграмм-канале.

На встрече были определены основные направления взаимодействия Советов муниципальных образований Астраханской и Архангельской областей с ВАРМСУ.

Напомним, в марте текущего года Наталья Бутузова в Москве, вместе с коллегами и экспертами участвовала в обсуждении проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».