Северо-Каспийская правда
вс, 14 дек.
00:16
Икряное
-5 °С, ясно

Центр занятости Икрянинского района отчитался о работе

1 апреля 2024, 10:50ОбществоФото: https://vk.com/ikrszn

Директор ЦЗН Сергей Черницов выступил с докладом на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации района

Сергей Евгеньевич рассказал об итогах 2023 года и организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих сегодня на учёте в ПДН, КДН и ЗП. Руководитель службы занятости сообщил, что при посредничестве Центра занятости населения в 2023 году трудоустроено 320 подростков, в том числе шесть человек «категории группы риска».

«Сейчас идет сбор информации о количестве желающих поработать в летний период детей в текущем году. С субъектами профилактики согласовывается план мероприятий и взаимодействие по оформлению на работу данной категории несовершеннолетних. Главам муниципалитетов предложено рассмотреть вопрос финансирования оплаты труда детей в период летней занятости», - доложил Сергей Черницов.

По итогам заседания достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии центра занятости населения с органами опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав об организации занятости подростков в свободное от учебы время.