Северо-Каспийская правда
ср, 02 сент.
15:17
Икряное
+27 °С, облачно

В Икрянинском районе прошла августовская конференция педагогов

29 августа 2025, 14:34ОбществоФото: https://t.me/butuzovang

Традиционная встреча представителей учительского сообщества состоялась в средней школе поселка Красные Баррикады и была посвящена теме «Кадры решают всё»

Педагоги школ и детских садов собрались для обсуждения стратегии развития системы образования района на ближайшие годы, до 2025–2026 учебного года. С началом учебного года поздравила педагогов глава района Наталья Бутузова. Она вручила ярким представителям профессии Почетные грамоты и Благодарственные письма за их добросовестный труд и профессионализм.

В своей речи Наталья Георгиевна отметила, что благодаря национальному проекту «Образование» улучшилось качество образовательных услуг. С 2019 года по президентской программе было создано 17 центров «Точка Роста», где дети изучают основные и дополнительные дисциплины в области цифровых технологий, естественных наук, техники и гуманитарных знаний. Также в рамках этого проекта был проведен капитальный ремонт школы в Красных Баррикадах, обновлены спортивные площадки, оборудованы школьные классы и построен новый детский сад.

«С 2025 года модернизация школьного образования будет продолжаться в рамках федерального проекта «Все лучшее — детям» национального проекта «Молодежь и дети». Его цель — формирование системы комплексного развития и воспитания патриотично настроенного, высоконравственного, ответственного и конкурентоспособного поколения граждан России», — подчеркнула глава района.

Форум завершился активными обсуждениями в рабочих группах.