Северо-Каспийская правда
вт, 10 март
19:39
Икряное
+1 °С, облачно

В Икрянинском комплексном центре открылся клуб «Школа ответственного родителя»

3 октября 2025, 09:35ОбществоФото: https://vk.com/wall-212756168_944

Он создан для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

Инициаторами мероприятия стали специалисты отделения «Семейный МФЦ» и представители отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района».

Первая встреча клуба была ознакомительной. Наталья Стукалова, заведующая отделением «Семейный МФЦ», провела экскурсию, рассказав о направлениях работы центра, услугах и программах, помогающих семьям в сложных ситуациях. Она подчеркнула важность своевременного обращения за помощью к специалистам для предотвращения многих проблем.

На встрече царила доверительная атмосфера. Приемные родители поделились своими переживаниями и получили поддержку от коллег. Психолог предоставил ценные рекомендации, а Елена Булыгина, начальник отдела по работе с семьей и опеке, ответила на многочисленные вопросы.

Организаторы клуба выразили надежду, что он станет площадкой для обмена опытом, совместного решения проблем, психологической поддержки и обучения родителей конструктивному взаимодействию с детьми. Здесь они смогут получать консультации специалистов и участвовать в совместных мероприятиях с детьми.

Фото: https://vk.com/wall-212756168_944